キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

FAQ検索結果:

分類:ごみ・環境・まち

326  |  あなたの検索履歴はありません

質問内容
Q.大型ごみの出し方を教えてください。
Q.屋外広告物を掲出したいのですが、どのような規制があるのか教えてほしいのですが。
Q.店の看板が見えないので、街路樹の枝葉を剪定してください
Q.蜂、蛇、コウモリ、モグラ、野ネズミで困っています。どのようにすればよいですか。
Q.のりあいタクシー「光ルくん号」に関する問い合わせについて更新
Q.大津市公共測量基準点を知りたいのですが。更新
Q.大型ごみの収集はどこに申し込めばいいですか?
Q.収集できないごみはありますか?
Q.撤去された自転車を譲ってもらうことはできますか?更新
Q.大型ごみの手数料はどこで支払うのか教えてほしい。
Q.ゲーム機や電話機などの小型家電製品の捨て方について教えてください。
Q.粗大ごみ処理施設で処理できないごみとはどのようなものですか。
Q.道路・街路樹について緊急に対応してくれる連絡先はありますか?
Q.広告物の設置を考えていますので、業者を教えてほしいのですが。
Q.家庭ごみを直接持ち込むことはできますか?
Q.野生動物(アライグマ・ハクビシン・ヌートリア)が出没して困っています。どうすればよいですか。
Q.がけ条例(大津市建築基準条例第2条)について、教えてください。
Q.手数料券はどのように貼ればいいですか?
Q.集積場所のごみがカラスや猫で荒らされて困っています。
Q.市道の除雪をしてほしい。
   1 2 3 4 5  ...     1 ~ 20 件目を表示