キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

FAQ検索結果:

分類:ごみ・環境・まち > 道路・河川

102  |  あなたの検索履歴はありません

質問内容
Q.家の前の側溝(水路、溝)に蓋をしてほしい。
Q.のりあいタクシー「光ルくん号」に関する問い合わせについて
Q.撤去された自転車を譲ってもらうことはできますか?
Q.ブランチ大津京について教えてください。
Q.河川の管理はどこが行っているのですか?
Q.道路のカーブミラーの方向を修正してほしい。
Q.市街灯や防犯灯の不点灯修繕をお願いしたいのですが。
Q.道路・街路樹について緊急に対応してくれる連絡先はありますか?
Q.国や滋賀県の管理する一級河川はどこですか
Q.50cc超のバイク(二輪車)の駐車場はどこにありますか?
Q.店の看板が見えないので、街路樹の枝葉を剪定してください
Q.市営の有料駐輪場はどこにありますか?
Q.前の道路に横断側溝があるのですが、車が通る音がしてうるさいので直してほしい。
Q.明日都浜大津公共駐車場について教えてください。
Q.市道の除雪をしてほしい。
Q.市内各駅で撤去された自転車の保管場所を教えてください。
Q.落ち葉が迷惑なので、街路樹を伐採してください
Q.街路樹の枝葉が家の敷地に入っているので剪定してください
Q.生活道路拡幅協議書の提出が必要な場合について教えてください。
Q.市バスや電車の乗り換えがわかる地図はありますか?
   1 2 3 4 5  ...     1 ~ 20 件目を表示