キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

FAQ検索結果:

分類:ごみ・環境・まち > 道路・河川 > 道路

57  |  あなたの検索履歴はありません

質問内容
Q.家の前の側溝(水路、溝)に蓋をしてほしい。
Q.道路のカーブミラーの方向を修正してほしい。
Q.市街灯や防犯灯の不点灯修繕をお願いしたいのですが。
Q.道路・街路樹について緊急に対応してくれる連絡先はありますか?
Q.店の看板が見えないので、街路樹の枝葉を剪定してください
Q.前の道路に横断側溝があるのですが、車が通る音がしてうるさいので直してほしい。
Q.市道の除雪をしてほしい。
Q.落ち葉が迷惑なので、街路樹を伐採してください
Q.街路樹の枝葉が家の敷地に入っているので剪定してください
Q.生活道路拡幅協議書の提出が必要な場合について教えてください。
Q.側溝が詰まって、排水できない。
Q.街路樹の植え込みに雑草が茂っているので除草してください
Q.道路に草が生えているので除草してほしい。
Q.市道に凍結防止剤(塩化ナトリウム)を置いてほしい。
Q.電線共同溝とは?
Q.道路の区画線が消えている。
Q.現在進められている新名神高速道路建設工事は、大津市内を何kmぐらい通過しますか?
Q.市道に凍結防止剤(塩化ナトリウム)を補充してほしい。
Q.特殊車両通行許可申請について教えてください。
Q.生活道路拡幅整備推進事業の制度について教えてください。
   1 2 3     1 ~ 20 件目を表示